Какие есть игры для детей в детском саду?

ИгрыДети+1
Ксения Фролова
Фабрика развивающих деревянных игрушек Алатойс  · 14 окт 2020  · alatoys-market.ru

Детский сад – это место где ребенок проводит половину дня. Часть из этого времени занята играми.

Игра для ребенка в дошкольном возрасте является основным и наиболее комфортным способом обучения и развития.

Все виду игр проводимых в детском саду можно условно подразделить на:

  • Творческие – в них ребенок развивает воображение, мышление. К творческим можно отнести занятия от театральных и занятий по рисованию до конструирования зданий и домов из кубиков и т.п.
  • Дидактические. Их цель – развить интеллектуальные способности. В процессе дети учатся произносить звуки и различать буквы, получают самые первые навыки счета, узнают названия предметов и получают другие знания;
  • Подвижные игры нацелены на развитие ловкости, координации, силы. Они укрепляют здоровье и поддерживают иммунитет.

Подбирая игры правильно можно обеспечить всестороннее развитие ребенка!

Догонялки,прятки,арам-зам-зам , может настольные,любые простые игры , может чики-брмки пальчик выкинь,смотря какая группа если взрослые,то можно настольные интересные , развивающие. Младшая какая нибудь лайтовая