Какие еще живые, атмосферные фильмы стоит посмотреть, по примеру фильмов Кустурицы?

Кино
Олеся Луговская
Музыкант (домра), студент Нижегородской государств...  · 9 мая 2016

Поддерживая Анастасию, хочу сказать, что у Тони Гатлифа, кроме "Трансильвании" очень интересен "Странный чужак" - молодой француз разыскивает ту самую певицу Нору Лука, голос которой любил слушать его отец на магнитофоне. Парень Стефан попадает в Румынию, в табор удивительных цыган-кэлдерар. Какая там музыка и конец! Душераздирающе! Ещё у Гатлифа понравился фильм "Изгнанники" - очень биографичная тема для самого режиссёра, о цыганах из Алжира.

А если вас заинтересует жизнь гуцулов, жителей Карпат, то посмотрите "Тени забытых предков" Сергея Параджанова, по одноименной книге Михайло Коцюбинского. Кстати, Кустурица считает этот фильм самым гениальным)))

Ещё один запоминающийся фильм для меня - это "Лето, или 27 украденных поцелуев" режиссёра Наны Джорджадзе, с любимой музыкой Горана Бреговича. 14-тилетняя грузинская девушка Сибила влюбляется в 41-летнего вдовца Александра. И в тоже время, в Сибилу по уши влюбляется сын Александра - такой же, как и Сибила - 14-летний Микки...

Надеюсь, вам понравится)))