Какие эндокринологические заболевания могут давать осложнения на глаза, высушивать их слизистые?

МедицинаБолезни+1
Евсей Барсучков
Клиника ЛАЙФ МЕД ЦЕНТР | в ЖК life Кутузовский...  · 15 сент 2022
Синдром сухого глаза может развиться вследствие тиреотоксической офтальмопатии, то есть патологии щитовидной железы. Проблему сначала выявляет офтальмолог, а затем направляет к смежным специалистам.