Какие доводы существуют в пользу того, что сознание может существовать вне тела?

Философия
Нежданов Рюрик
Информатик, когнитивист, исследователь сознания...  · 13 окт 2021
А разве есть доводы в пользу того, что сознание заключено именно в теле? Сознание - это системное явление, формирующееся и развивающееся в течение всей эволюции, а не только с момента вашего рождения. И в этом смысле оно больше, чем тело.