Какие достопримечательности посмотреть в Праге?

Путешествия+2
Ольга Фролова
Опытный путешественник!  · 30 янв 2020

В Праге стоит посмотретьс ее главные достопримечательности:

  • Староместская площадь
  • Карлов мост
  • Злата Улочка
  • Квартал Йозефов
  • Стена Джона Леннона

Все главные достопримечательности Праги хорошо описаны здесь.

Можно посмотреть список всех экскурсий и выбрать то, что вам больше нравится. Под каждой экскурсией есть отзывы туристов https://tezeks.com/chehia/praga

Прага - один из интереснейших городов Европы. Мосты и замки, музеи, библиотеки и картинные галереи, соборы - здесь есть достопримечательности на любой вкус. По одной из легенд именно здесь был создан голем, глиняный человек, остатки которого до сих пор хранятся в местной синагоге. В самом центре расположена Староместская площадь, окруженная зданиями, построенными в разных стилях: тут и ренессанс, и барокко, и готика, все вместе. Здесь же стоит Тынский храм, посвященный Деве Марии, а также городская ратуша с Пражскими курантами, самые старые части которых датируются началом 15-го века. Достопримечательности Праги завораживают. По ее улицам нужно гулять не

останавливаясь и неудивительно, что однажды вы поймаете себя на мысли, что вам совершенно не хочется отсюда уезжать.