Какие достопримечательности посмотреть в Ялте?

КрымДостопримечательности+1
Анонимный вопрос
На Кью задали 1 похожий вопрос
Кондитер,повар.  · 7 мая 2021

Могу вам посоветовать эти места:

1)«Ласточкино гнездо»

Памятник архитектуры, расположенный на 40-метровой отвесной скале мыса Ай-Тодор в 12 км от Ялты.

2)Набережная имени Ленина

Центральная пешеходная улица протяженностью 1 км, любимая туристами и жителями города. На обустроенной набережной сосредоточено множество достопримечательностей – памятник Ленину, отель Вилла София, ресторан в виде древнегреческого корабля.

3)Горная вершина Ай-Петри

Красивая и популярная у туристов вершина высотой 1234 метра. Она необычна фигурными зубцами на гребнях и интересным цветом скал. С высоты Ай-Петри море просматривается более чем на 100 км. В экскурсионную программу подъема на вершину как правило входят посещение буковой рощи и Ялтинской пещеры. Подняться к смотровой площадке можно на канатной дороге. Далее к знаменитым зубцам на пике вершины ведет пешая тропа. https://bigpicture.ru/aleksandr-mashkevich-skandal-po-povodu-gosudarstvennoy-nagrady-ne-podderzhivaet/ Интересная статья,возможно вас заинтересует.Очень много на самом деле есть,которые стоит посетить.