Какие достопримечательности или экскурсии рекомендуете посмотреть в Паттайе?

Путешествия+2
Юлия Ш.
Путешественник. Автор семейных путеводителей Alter...  · 8 февр 2020  · altermama.ru

Добрый день.

Сначала перечислю те интересные места, что вы можете осмотреть самостоятельно. Пользуясь общественным транспортом, например, но в идеале, конечно, арендовав скутер или авто.

Среди таких мест: Вокинг стрит + центр Паттайя (грязновато, но колоритно, расскажет все о душе именно этого города); район Пратамнак (там особенно приятный ночной рынок), Большой Будда (вход бесплатный), Паттайя парк с башней, с которой можно спуститься по зип-лайну, и детскими развлечениями; Плавучий рынок (вход 200 бат, за катание на лодках отдельная доплата); остров Ко Лан с роскошными пляжами (с городского пирса отправляются паромы, проезд всего 30 бат), парк Мини Сиам (находится вдоль шоссе Сукхумвит, напротив Bangkok Hospital), рядом с ним еще советую заглянуть в действующий буддистиский монастырь.

Далее платные места, до которых либо добираться только на своем транспорте, либо с экскурсиями: сад Нонг Нуч, храм истины, деревня слонов, аквапарки (Рамаяна или Картун), различные шоу и кабаре (Колизей, Каан, Альказар и др.).

Также в многочисленных тур.агентствах на улочках есть свои разработанные маршруты и программы сразу по нескольким достопримечательностям. Выбор очень велик, ценник тоже разный, так что тут ориентироваться на свой вкус - либо природа, либо пляжи, либо детские развлечения, либо микс из этого всего. Советую заходить в разные киоски, т.к. предложения могут различаться.

Из экскурсий в соседние города это, конечно, Бангкок, Аюттайя. Можно в Камбоджу скататься.

Также у себя в Инстаграме сейчас делюсь сториз из Паттайи, вдруг что-нибудь интересное для себя присмотрите ;)

https://instagram.com/altermama.ru/

Счастливого Вам отдыха в Таиланде!! ;)

Крокодиловая ферма,Парк «Эраван»,Цветочный рай мадам Нонг Нуч,Китайский Храм Ват Анг Сила,Храм Ада и Рая,,Остров обезьян - KOH PET,Остров KO LIN,Деревня слонов,Храм истины,Открытый зоопарк «Кхао Кхео»,Кабаре Шоу Альказар