Какие достопримечательности есть в Перми?

Пермь+1
Анонимный вопрос
Творческая личность с аналитическим складом ума...  · 11 янв 2019

Самые известные достопримечательности Перми, которые я бы посоветовала посетить: Эспланада, памятник "Пермяк соленые уши", скульптуру «Легенда о пермском медведе», арт-объект "Счастье не за горами", Петропавловскую галерею, Петропавловский собор и Музей пермских древностей. Все эти достопримечательности находятся в центре города, пройтись между ними вполне можно пешком, либо воспользоваться общественным транспортом.

Еще в Перми есть интересная фишка, так называемая "Зеленая линия". Это пешеходный маршрут, который соединяет в себе наиболее интересные культурные и архитектурные объекты города. Маршрут нарисован зеленой краской на пешеходных дорожках, а около каждого объекта есть стенд с полной информацией о нем, а также карта с отмеченной "Зеленой линией" и всеми остановками на ней. Этот проект позволяет туристу без помощи экскурсовода ознакомиться с самыми примечательными местами Перми.

спасибо за ответ!