Какие документы продавец должен передать покупателю после регистрации квартиры?

НедвижимостьДокументы+1
Наталья
Юристы по гражданским делам.   · 26 мая 2021  · zakonportal.ru
  1. Договор купли-продажи на ваше имя,

  2. Свидетельство о регистрации права,

  3. Акт передачи квартиры, обычно при передаче квартиры покупателю также передаются все квитанции на оплату, подтверждающие отсутствие задолженности,

  4. Расписка от продавца о получении денег.

После заключения соглашения продавец и покупатель должны обратиться в Росреестр для регистрации права перехода на объект недвижимости.

Покупателю необходимо подготовить дополнительный пакет документов, если квартира приобретается в ипотеку или с использованием материнского капитала.

Источник: https://zakonportal.ru/imushhestvo/dokumenty-dlya-prodazhi-kvartiry-ot-sobstvennika