Какие документы нужны при международных ж/д перевозках?

Международное право+2
Виктория Сиваива
Организация перевозок грузов железнодорожным, авто...  · 28 мая 2022  · y-logistics.com
При международных железнодорожных перевозках оформляется железнодорожная накладная в зависимости от маршрута следования груза. Если грузоотправитель
находится на территории государства - участника Соглашения о международном грузовом железнодорожном сообщении (СМГС), оформляется СМГС-накладная на основании Инструкциии по заполнению СМГС-накладной, к ней прилагается перечень документов, необходимый по законодательству страны отправления и в соответствии с договором поставки груза. Поскольку автор вопроса обратился на русском языке (рабочие языки СМГС русский и китайский) предполагаю, что его страна входит в СМГС, полный перечень стран - участников можно найти в тексте самого Соглашения о международном грузовом железнодорожном сообщении по адресу https://y-logistics.com/laws.html Там же инструкция по заполнению СМГС и другие необходимые документы для организации перевозок грузов различными видами транспорта.