Специализируюсь на строительстве и ремонте. Дома... · 26 дек 2022
Работа с автовышкой относится к сложным и опасным видам деятельности. Для управления подъёмной техникой необходимы документы, подтверждающие исправность механизмов и квалификацию водителя-оператора. Ответственность за обучение специалиста и сертификацию автовышки ложится на компанию-арендодателя.
Документы, необходимые для использования автовышки
Для получения допуска на оказание спец услуг, технику необходимо освидетельствовать и зарегистрировать в Ростехнадзоре (ОПО).
Что будут проверять:
Наличие документов на технику.
Исправность автогидроподъёмника.
Безопасность люльки, если техника используется для подъёма людей.
Результаты вносятся в паспорт автовышки, который и даёт право на её эксплуатацию.
Документы, необходимые для управления автовышкой
Выезжая на объект, водитель должен иметь следующие документы для работы с автовышкой:
Водительское удостоверение категории «C».
Документы на технику.
Наряд-допуск, выдаваемый при наличии мед. справки, допуска по электробезопасности, разряда машиниста.
Отсутствие документов для работы с автовышкой наказывается штрафом.
Меня зовут Артур. Я увлекаюсь дизайном, юриспруден... · 18 февр 2022
Чтобы эксплуатировать автовышку, водитель должен иметь разряд машиниста. 4 разряд дает право работы с вышкой до 15 м, 5 разряд – на вышке до 25 м, 6 – до 35 м, 7 – более 35 м.