Какие документы нужны для продажи квартиры от собственника?

ДокументыКвартира
Анонимный вопрос

Нужны документы, подтверждающие право собственности на квартиру. До 2015 года это было свидетельство на красивой гербовой бумаге. После 2015 года - выписка из Росреестра (оно сейчас называется ЕГРН). Плюс оригинал документа, на основании которого право собственности возникло. Хорошо, если есть кадастровый или технический паспорт. Но это необязательный документ. Плюс паспорт собственника (не просроченный и не испорченный) и форма 9. Это основной набор. Дальше зависит от нюансов - могут быть еще нужны некоторые бумаги, оформленные нотариально.

Юристы по недвижимости в Санкт-Петербурге и...  · 25 авг 2020  · kvartiraved.ru
Сергей Дом