Какие документы нужны для поступления в университет Чехии?

ОбразованиеПоступление в вуз+2
Анфиса Жукова
Product manager, Project Manager, разработчик...  · 17 мар 2021

Вам нужно сделать нострификацию диплома об начальном, среднем или высшем образовании в Вашей стране (например. Россия). Нострификация - это подтверждение образования, полученного в другой стране.

Также, в зависимости от ВУЗа Чехии, может понадобиться подтвердить уровень владения чешским.

Здесь описано подробнее:

https://czechguide.ru/rezidentu/education/rasprostranjonnye-voprosy-ot-tekh-kto-khochet-uchitsya-v-chekhii