Какие документы нужны для полного тех. освидетельствования подъемника?

Подъемники
Вячеслав
Аренда и продажа самоходных подъемников —...  · 14 янв 2021  · арендаподъемников.рф

Добрый день! Полное техническое освидетельствование проводится после монтажа на объекте, перед запуском в эксплуатацию и далее каждые 3 года (или согласно руководству по эксплуатации подъемника).

Полное техническое освидетельствование должно включать:

  • осмотр и проверку работы подъемника (в том числе приборов и устройств безопасности);
  • статические испытания (не проводятся при частичном освидетельствовании);
  • динамические испытания.

Документы, которые нужны для Полного технического освидетельствования:

  • паспорт на подъемник,
  • разрешение на применение,
  • сертификат соответствия.

В паспорте подъемника должна быть отметка о прохождении освидетельствования, указана дата следующего периодического освидетельствования.