Какие документы нужны для оценки жилья?

Недвижимость
вероника и.
Оценка имущества и имущественных прав. Работаем...  · 19 дек 2019

Для оценки жилья (если необходим отчет оценщика) необходимо предоставить:

  1. Выписку из ЕГРН (иной правоустанавливающий документ)

  2. Документы БТИ (например, поэтажный план + экспликация ЛИБО технический паспорт)

  3. Паспортные данные заказчика оценки

Если оценка проводится для вступления в права наследства, то необходимо еще предоставить:

  • Свидетельство о смерти собственника квартиры

Если оценка делается для оспаривания кадастровой стоимости, то необходимо предоставить:

  • Выписку из ЕГРН о кадастровой стоимости квартиры