Какие документы нужны для оформления согласия у нотариуса одному из дольщиков комнаты для прописки другого человека в ней?

Есть комната в коммуналке, у которой два дольщика. Я хочу прописаться в этой комнате. Оба дольщика не против.Но один из них живëт за 1500 км. Документы обоих находятся у первого который живëт в комнате. Для того чтобы получить нотариальное согласие второго, ему нужны его документы (свидетельство)?

НотариусПрописка в квартире+2
Ван-Де ВАЙ
На Кью задали 1 похожий вопрос
Юрист и специалист по управлению недвижимостью с...  · 15 окт 2020  · taplink.cc/law_rieltor

Здравствуйте! Непонятно для чего Вам нужно оформлять согласие у нотариуса. Для прописки другого человека нужно личное присутствие собственников всех долей.

Это не так. Мне в МФЦ сказали что можно с нотариальной доверенностью.