Какие документы нужны для ипотеки?

Я собралась брать ипотеку, нооооооо, всё очень сложно, а внятного гайда нигде нет. Дайте, если несложно.

НедвижимостьИпотека+1
Соня Ф.
Свой человек в мире ипотеки  · 18 янв 2022  · taplink.cc/katyabroker
Список документов зависит от типа заёмщика и выбранной программы, но стандартный пакет документов для лиц, работающих по найму выглядит так:
  • паспорт;
  • СНИЛС;
  • документ, подтверждающий доход (копия трудовой книжки/копия трудового договора/электронная трудовая/выписка с ПФР);
  • справка о доходах (2-НДФЛ, либо по форме банка);
  • свидетельство о браке/разводе (если есть);
  • свидетельство/а о рождении детей (если есть);
  • военный билет (лицам мужского пола до 27 лет).
Если в качестве первоначального взноса будет использован материнский капитал, то дополнительно нужно предоставить:
  • материнский сертификат;
  • справка об остатке маткапитала (берётся в пенсионном фонде).
Обратите внимание, что срок действия справки о доходах, копии ТК, справки об остатке маткапитала старого образца - 30 дней!
Если ответ был полезен, буду благодарна за лайк.