Какие документы нужны для бизнес-такси?

Наименование. Как и где их можно получить?
Бизнес и менеджмент+3
Манас Абдиназаров
Налоговый консультант прямых партнеров Яндекс.Такс...  · 30 янв 2022  · taxi-promokod.ru
Смотря что вы имеете ввиду под документами.
Вариант 1: Вы приобрели автомобиль бизнес-класса и хотите завести его в агрегаторы (Яндекс, Гетт, Вилли). Лицензия не требуется, по сути вы будете заниматься перевозками по договорам фрахтования. Открываете ИП и вперед) Можно и через другой парк завести если свое ИП не хотите открывать. С Яндексом все довольно просто: если авто соответствует требованиям, заводите его в парк, привозите на проверку и работайте на здоровье. С Геттом практически также, только вести никуда не нужно, только 4 фото в систему. А вот с Вилли придется попотеть) И документов много, и требования к машинам выше, к водителям тоже много требований.
Вариант 2: Хотите взять в аренду. Тут только нужен бизнес-аккаунт в Яндексе, есть определённые требования к кандидатам. + нужно пройти обучение, экзамены. А так вы бы уточнили вопрос - получите более развернутый ответ.
очень полезная информация