Какие документы нужно принести, чтобы получить компенсационную выплату по безработице?

Алена Дэнс
Официальный канал оперативного штаба Москвы по...  · 16 апр 2020

Документы нести никуда не нужно. Заявку можно оформить онлайн на сайте Центра занятости населения города Москвы.

Чтобы встать на регистрационный учет, нужно к заявке приложить следующие документы: паспорт, трудовую книжку, документ об образовании и справку о среднем заработке за последние три месяца по последнему месту работы.

На сайте Центра занятости населения в разделе «Информация» размещены образцы документов и рекомендации по их заполнению. Соискатели с инвалидностью также должны предоставить ИПРА (индивидуальная программа реабилитации и абилитации), где указано заключение о рекомендуемом характере и условиях труда.