Какие документальные фильмы должен посмотреть каждый?

ПсихологияКино+1
mr. mint
Аспирант  · 8 февр 2017

«Здравозахоронение» - фильм М. Мура о системе здравоохранения США.

«Земляне» - фильм, посвященный тематике жестокого обращения человека к животным.

«Реальная цена моды» - история об одежде, которую мы носим; людях, которые ее создают; и влиянии модной индустрии на наш мир.

«Киногид извращенца» - фильм, в котором словенский философ и культуролог Славой Жижек интерпретирует знаменитые фильмы и отдельные сцены из них с точки зрения психоанализа.

«Реквием по американской мечте» - фильм, в котором известный американский лингвист и философ Ноам Хомский рассказывает о 10 принципах капиталистического устройства (на примере США), которые позволяют сосредоточить деньги и власть в руках экономической элиты.