Какие дизельные мотопомпы лучше брать в аренду?

МотопомпаАренда техники
Кристиан Валовов
Строительное водопонижение иглофильтрами  · 6 июл 2021  · rentapump.ru

В случае удаления воды с территории строительной площадки или с земель сельхозназначения, в силу того, что подключение к электрическим сетям часто бывает невозможно, возникает необходимость в аренде дизельной мотопомпы.

И, так как рынок предлагает огромное количество выбора оборудования для удаления воды, встает вопрос: а какие дизельные мотопомпы лучше брать в аренду? Как разобраться – какая мотопомпа решит возникшие задачи, а какая нет?

Дизельные двигатели чаще всего применяются в мотопомпах, которые применяются для откачки и удаления воды в больших объемах. Дизельный двигатель более экономичен, чем бензиновый. Он расходует значительно меньше топлива и более долговечен в эксплуатации. Именно поэтому в промышленных мотопомпах с большой мощностью и применяют дизельный двигатель. Он позволяет вести работы по удалению воды с участка беспрерывно, в течение длительного срока.

Среди профессионалов особую популярность приобрели насосные установки двух производителей: Борей и Varisko.

Мотопомпы Борей

Это насосные установки отечественного производителя. Они отличаются исключительно высоким качеством производства. Применяются для откачки и удаления воды в больших объемах.

Мотопомпы данной марки бывают с электрическим или дизельным двигателем. Дизельные мотопомпы Борей способны к длительной автономной работе и предназначены для откачки загрязненной воды. Эти насосы легко справляются с размером загрязняемых жидкость воды до 76 мм. При этом количество загрязняющих веществ может составлять до 15% от объема всей удаляемой жидкости.

Такие установки легко справляются с удалением воды из строительных котлованов, траншей. Будут полезны они и при осушении искусственных или естественных водоемов. А также в случае затопления территорий вследствие наводнения или скопления сезонных осадков.

Мотопомпы Varisco

Мотопомпы Varisco (Вариско) производит одноименный итальянcкий производитель. Который, в свою очередь, входит в известный шведский концерн Atlas Copco.

Мотопомпы Varisco имеют высокую репутацию среди профессионалов. Признание это оборудование заслужило за счет высокого качества производства и многолетней, безотказной работы в самых сложных условиях.

Дизельные мотопомпы Varisco могут применяться для откачки любых загрязненных жидкостей с водоемов, траншей и карьеров. А также для понижения уровня грунтовых вод, в комплексе с водопонижающими иглофильтровыми установками.

Мощность этих мотопомп позволяет справляться с большим объемом удаляемых вод. Они способны перекачивать жидкости, имеющие загрязнения твердыми частицами до 76 мм. Дизельный двигатель позволяет оборудованию работать автономно, независимо от источников питания.

Аренда дизельных мотопомп – это услуга, которую предоставляет множество предприятий. Но все-таки, при выборе компании-арендодателя мотопомпы, обратите внимание на то, как долго работает эта компания на рынке водопонижения. Берет ли она на себя доставку и монтаж оборудования? И может ли предоставить операторов мотопомпы, специально обученных работе с водопонижающим оборудованием. От того, какую компанию вы выберете, будет зависеть качество проводимых работ.