Какие детские мифы были для вас развенчаны во взрослом возрасте?

Искусство и культураМифы
Alisa Luppova
Человек, уставший тут сидеть.=) Истории из жизни...  · 22 дек 2016

Наверное, это миф о том, что взрослым быть круто, делаешь что хочешь и ничего никому не объясняешь. А если более широко- это радужные представления о будущем.
Причем этот миф упорно не хотел уходить. Когда я был в яслях- думал, что уж в старшей то группе детского сада я заживу...когда перешел в старшую- пределом моих грез была школа, будь она проклята. Из школы мечты улетели в колледж, с колледжа в ВУЗ, с ВУЗа на вольные хлеба.
Этакая бесконечная погоня за оазисом в пустыне умерших надежд...
Теперь, к счастью, я забил на это огромный болт и живу счастливо.

PS Еще мне дядя в детстве сказал, что если я буду ходить под дождем без шапки или зонтика- буду лысым как он. Блин, я реально в это лет до 18 верил. Ну то есть не верил, а всегда носил шапку на автомате. А лет в 18 чего-то задумался"а чего я постоянно шапку нашу и зонтик?" и вспомнил... нда.

Я вот в свои 24 до сих пор не могу забить(