Какие детективы в стиле нуар вы советуете почитать\посмотреть?

ЛитератураКино+1
Лев Малхолландов
Киноман до мозга костей. Студент направления...  · 28 окт 2017

Так как жанр "нуар" в кинематографе зародился и был вскормлен именно в штатах, то и посмотреть целесообразно будет именно классических представителей, если вы хотите сполна проникнуться духом данного направления.
Вот небольшой список:

«Двойная страховка», «Сансет бульвар» - Билли Уайлдер

«Дурная слава», Альфред Хичкок

«Мальтийский сокол», Джон Хьюстон

«Мёртв по прибытии», Рудольф Мате

«Печать зла», Орсон Уэллс