Какие деревья лучше высадить в Краснодарском крае для создания тени и комфорта на участке 10 сот.?

ДеревьяСад и огород+1
Азат Муллагулов
🌹🌺🌻🌲🌳☘🍓🍒🌶 vsesorta.ru - отличные семена...  · 29 апр 2020  · vsesorta.ru
Alena Mitina

Климатические условия Краснодарского края весьма благоприятны для выращивания многих декоративных деревьев, в том числе очень красивых.

На участке в 10 соток можно посадить их достаточно много. Но старайтесь не высаживать их слишком густо. Пусть они лучше растут на просторе, тогда их кроны станут разрастаться особенно широко и деревья будут выглядеть чрезвычайно роскошно. Для нормального роста дерева желательно отвести ему не менее 9-16 квадратных метров.

Посоветуем некоторые из красивых деревьев, а вы выбирайте.

  • Роскошно и солидно выглядит бук. Его развесистая крона может укрыть под собой всё большое семейство. Листва буков особенно хорошо очищает воздух, поэтому их часто высаживают на территории санаториев и домов отдыха.
  • Гинкго, является не только красивым, но и экзотическим деревом. В том числе и для Краснодарского края. Это один из первых представителей голосеменных (хвойных) растений. Сама форма листьев гинкго напоминает об отпечатках листвы древних.
  • Из настоящих хвойных посадите тис. Его хвоя мягкая и совсем не колючая. А к осени на ветвях тиса вспыхивают огоньки ярко-красных "ягод". Это выносливое растение не боится солнечных ожогов и временного недостатка влаги.

Украсят участок и плодовые деревья: широко раскидывает свои ветви со сладкими ягодами черешня, красиво цветёт весной и в конце лета радует плодами груша, яблоня Недзвецгого отличается необычным цветением ярко-малиновых цветов, раскидистой кроной и густо-красными плодами с розовой мякотью.

3yablonya-nedzvetskogo.jpg