Какие бывают виды штробореза? Как выбрать подходящий?

Строительство дома+1
Аня Калинина
Интернет-магазин 365online. Мы не рекламируем прои...  · 21 февр 2023  · 365online.by
Штроборез – это специальный инструмент для нарезки борозд необходимой глубины в конструкционных элементах зданий и сооружений при прокладывании электрических или других инженерных сетей.
Штроборезы бывают:
  • бытовые (предназначены для выполнения несложных работ)
  • полупрофессиональные (применяются в индивидуальном строительстве не очень больших объемов)
  • профессиональные (незаменимы при массовом строительстве)
Чтобы выбрать подходящий штроборез важно определиться с объемом предстоящих работ. Обратите внимание на:
  1. Мощность электрического двигателя. Они бывают: мощные – 2 … 2,5 кВт; средние – 1,3 … 2,0 кВт; маломощные – 0,9 … 1,3 кВт.
  2. Массу и размеры инструмента.
  3. Размер рабочего диска (125 … 230 мм), скорость вращения;
  4. Ширину, глубину проделываемого канала (зависит от диаметра круга);
  5. Длину кабеля для подключения к электрической сети.
Информация взята с нашего сайта 365online.by