Какие бывают виды фурнитуры для пластиковых окон?

ОкнаПластиковые окна+1
Александр
ОКНО.РУ - производство и продажа пластиковых окон...  · 5 мар 2020  · okno.ru

Александр, в основном фурнитуру классифицируют по следующим показателям:

  • По методу открытия окна
  • Направлению открытия
  • Весу створки
  • Виду материала
фурнитура.png

По методу открывания. Оконные створки можно открывать в разных плоскостях и для этого нужна определенная фурнитура.

  • Поворотная
  • Поворотно откидная
  • Среднеподвесная, с горизонтальным подвесом.
  • Направление открывания. Створка может открываться снизу вверх, сверху вниз, слева или справа.

Вес створки

Современные петли на окнах могут выдерживать вес от 80 до 160 кг, но это не означает, что на них можно ставить такую тяжесть, лучше оставлять запас по прочности где-то 50%. Из-за этого створки делят следующим образом:

  • Легкие — до 20 кг
  • Средней тяжести — от 20 до 40 кг
  • Тяжелые — от 40 до 65
  • Сверхтяжелые — свыше 65 кг

Ну и по виду материала

  • Стальные
  • Алюминиевые
  • Латунные
  • Пластиковые
  • Комбинированные

Выбирая фурнитуру, стоит ориентироваться на совокупность качеств и внимательно почитать про фурнитуру от разных производителей. У нас на сайте вы можете ознакомиться с фурнитурой SIEGENIA здесь: https://okno.ru/okna-rehau/furnitura-siegenia/

Смотреть надо не только на фурнитуру, другие составляющие не менее важны. По каким критериям надо выбирать окна вы узнаете из этой статьи: https://okno.ru/stati/kakie-byvayut-plastikovye-okna/