Какие бывают стили ремонта в квартире?

Ремонт
cermoloff
Начальник на мебельном производстве. Сделаю...  · 2 апр 2023  · deshevaya-mebel.ru
Собрались делать ремонт? Выберите один из популярных сейчас стилей.
Хайтек. Сочетает функциональность и минимализм. Отсутствие красивых безделушек, излишнего декора. Все строго практично и рационально. Много хрома, стекла, блестящих поверхностей. И обязательно много света. Помещения должны быть свободными и просторными.
Скандинавский стиль. Много воздуха и света. Идеально ровные стены и потолки. Мебель и предметы преимущественно из натуральных материалов: дерево, камень, немного стекла. Цвета интерьера холодные - белый или серый, смягченные теплотой деревянных предметов или имитирующих его фактуру.
Лофт. Отлично подходит для комнат с высокими потолками и большими окнами. Но можно применить и в квартирах-студиях. Приветствуются натуральные материалы с грубой обработкой, незакрытые кабели проводки и инженерные коммуникации. Кирпичные или бетонные стены.
Классика. Отличается симметрией и геометрической правильностью. В интерьере преобладают натуральные материалы. Мебель и декор тщательно подбираются, чтобы не было диссонанса. Обязательны несколько источников света. Цвета интерьера пастельные, тяжелые портьеры, гобелены. Много лепнины, картин, этажерок с вазами, большие классические напольные часы с боем и непременный камин с порталом. В наше время, естественно, имитация. Ставят электрический.
Экостиль. Родствен скандинавскому. Преобладание натуральных материалов и много зеленого цвета различных оттенков в декоре и отделке. Приветствуется и живая зелень.
Минимализм. Отвергает все лишнее, не обладающее функциональностью. Все предметы и декор должны выполнять какую-либо функцию. Цвета интерьера холодные, серый, белый, оттенки черного. Исключение - акцент в виде яркого предмета или картины.
Инженер-строитель, средне-специальное: юрист...  · 1 февр 2023
Главное, чтобы Вам нравилось! Если нет своего видения и есть деньги - обратитесь к дизайнеру; если нет видения и нет денег - делайте всё светленько, аккуратно, без вычурных элементов и не проиграете.