Какие бывают сейфы для денег? Интересуют характеристики.

Выбор товаровСейфы+1
Евдоким Б.
Ассортимент мебели и оборудования.  · 10 мая 2021  · zibrof.ru

Сейфы для хранения денег бывают разные. Перед приобретением сейфа важно учесть суммы хранения и место (квартира, банк, магазин и т.д.).

Для хранения личных денег хорошо подходят огневзломостойкие сейфы. Они защищают имущество не только от злоумышленников, но также от пожара.

Класс сейфа также выбирайте в зависимости от количества денег. Чем выше класс сейфа, тем более надежным он является.

Для большой суммы денег лучше выбирать сейф с двумя замками разных типов. Это повысит надежность изделия. Используют четыре основных типа замков для сейфов: ключевой, кодовый механический и электронный, а также биометрический. Выбирайте тот тип замка (замков), который в вашем случае подходит лучше всего.

Если вы собираетесь хранить сумму денег от 500 тысяч дома, тогда желательно приобретать огневзломостойкий сейф с защитой не менее 2 класса. При желании можно приобрести встраиваемый в стену сейф, что увеличит защиту конструкции. Встраиваемый сейф чаще всего используют частные лица для защиты важных вещей от грабителей и нежелательного взгляда посторонних. Особенностью таких изделий является их расположение — они могут быть как встроенными в стену, так и вмонтированными в пол. Уникальным расположением сейф не только скрывается от посторонних взглядов, но и обретает надежную защиту от огня, поскольку основа сейфа погружена в бетонную смесь.

Если сумма денег небольшая, то можно выбрать мебельный вариант сейфа. Он прекрасно подходит для дома, так как его можно расположить в мебели. Мебельные сейфы привлекают своей стоимостью и компактными размерами.

Деньги предприятий или большие частные суммы можно хранить в банковском или депозитном сейфе. Банковский (кассовый) сейф – предназначен для хранения денег в отделении банка. Класс взломостойкости не ниже третьего, но, обычно в банковских отделениях используются модели V класса. Депозитный сейф считается одним из самых надежных способов хранения, как ценных документов, так и наличных денег. Депозитный сейф представляет собой металлический шкаф, внутри которого встроены специальные секции-накопители. В секциях хранятся деньги или ценные бумаги. Депозитными сейфами пользуются руководители крупных супермаркетов, пунктов обмена валюты, автозаправок, ночных клубов и других заведений.