Какие бывают подъемные механизмы для двуспальных кроватей и какой лучше?

ОтзывыКровати+1
Никонова Алёна
Наша компания «Дешевая мебель» доказывает на...  · 23 февр 2021  · deshevaya-mebel.ru

Подъемные механизмы бывают таких видов:

  1. ручной – обычный механизм на петлях. Поднять такой механизм нужно с усилием. Плюсы – доступная цена, прочность и надежность. Не рекомендуется устанавливать в детских кроватях.
  2. пружинный – в подъемнике используются пружины, которые забирают часть нагрузки при подъеме на себя. Не долгосрочные, так как пружины имеют свойство растягиваться и механизм нужно заменять.
  3. на газовых амортизаторах – механизм берез на себя всю нагрузку при подъеме кровати. Долговечный и надежный.

Если выбираете кровать с подъемным механизмом для частого использования, мы рекомендуем вам механизм на газовых амортизаторах. Если для редкого использования – с ручным механизмом.