Какие бывают неденежные способы мотивации сотрудников?

ПсихологияБизнес и менеджмент+2
Mikhail Gorozhanin
Певец, автор песен, радио и телеведущий, лидер...  · 19 окт 2016

Таких способов огромное количество. Начиная от подарков и заканчивая просто похвалой. Иногда бывает так, что доброе слово, сказанное даже не на глазах у всех, а наедине, уже становится приятным мотиватором.

А еще есть ценные и не очень подарки, путевки, и т. д. Или, например у меня есть Роллс-Ройс, и когда у кто-то из сотрудников женится, я обязательно даю ему на свадьбу машину. А одна моя хорошая сотрудница мечтала проехаться на мотоцикле, и я ее прокатил.

Бывали в Макдоналдсе? Там у них обязательно есть фотография лучшего сотрудника. Это четко отработанная система мотивации, когда человека поощряют, и он растет и растет. Человеку свойственно самолюбование, все хотят быть лучше всех.

Но денежная мотивация лучше всего, конечно.