Какие бывают инвестиции?

Помощь с учебойИнвестирование
Анонимный вопрос
Дивиденды российских и американских компаний в 202...  · 14 окт 2021  · livetrader.ru
Виды инвестиций в зависимости от:
Класса инвестирования
  1. Портфельные инвестиции - формирование инвестиционного портфеля , включающего не только акции крупных компаний, а также долговые облигации и прочее.
  2. Спекулятивные инвестиции - инвестирование по схеме купить дешево и продать дороже, так называемый трейдинг.
  3. Реальные инвестиции - приобретение готового бизнеса, либо интеллектуальной собственности.
  4. Венчурные инвестиции - вложение в молодые компании на их старте (бизнес-ангел).
  5. Интеллектуальные инвестиции в раскрытие творческого потенциала людей (обучение и прочее)
Сроков инвестирования
  1. краткосрочные (до одного года).
  2. среднесрочные (от 1 года до 3 лет).
  3. долгосрочные (свыше 3 лет).
👍🏻