Какие бывают багеты для картин?

ИскусствоКартины+1
Елизавета М.
Мастер багетной мастерской. Имею большой опыт в...  · 7 авг 2021

Здравствуйте 🙂. В мастерских вам могут предложить багет из дерева, пластика, алюминия, в редких случаях из прессованной бумаги (есть и такие).
Деревянный багет производится из сосновых пород. Рамки из сосны получаются основательные, крепкие. Хочется отметить, что багетом из этого дерева занимаются отечественные производители, по этому цена на этот материал обычно ниже заграничных аналогов.
Импортный багет производится из тропического дерева айос. Этот сорт дерева отличается от сосны своей пористой структурой, лёгкостью и оно более стойкое к влаге и перепадам температуры.
Пластиковый багет, считается бюджетным вариантом оформления, при этом хочу заметить, что качество пластика становиться всё лучше, а разнообразие профелей не уступают деревянным аналогам. Правда не каждый производитель может этим похвастаться, но найти отличие в качестве, может только знающий человек.
Алюминий багет хорошего качества, будет стоить дороже пластикого и даже деревянного багета. Имеются более дешёвые аналоги, но в багетных мастерских они встречаются редко, больше на производствах рекламной продукции и для оформления картин не подходят.

Картины самарских художников. Доступные цены. Бесп...  · 10 июл 2020  · domkartin-samara.ru
КоСаныч