Какие болезни были в 17-19веках в европе? Делаю призентацию, желательно хотябы 5-7болезней и именно 17-19века а не средневековья и в европе!

История европыНовое время+2
Watson Play
Non refert, qui sum...Quod ego facio...I vide...  · 18 окт 2018

Среди болезней 17-19 века были такие как туберкулёз, малярия, оспа, коклюш, чесотка, различные уродства, нервные болезни, абсцессы, гангрены, язвы, опухоли, шанкры, экзема (огонь св. Лаврентия), рожистое воспаление кожи. Самой страшной болезнью отмеченных столетий была Чума. Ее считали самой страшной болезнью. Лечения от нее не знали и поэтому очень боялись. Главным лечение в тех веках было кровопускание.

Резидент историко-культурного сообщества...  · 22 окт 2018  ·
greatfrance