Какие белила для живописи лучше: титановые или цинковые?

ЖивописьМасляная живопись+1
Наталия Смирнова (Конева)
Рожден художником. Универсальный профессиональный...  · 16 февр 2020  · art-sanife.ru

Все зависит от конкретных художественных задач. К тому же непонятно, что вы подразумеваете пол словом "лучше".

Но в целом титановые белила превосходят по большинству параметров цинковые, поскольку они меньше искажают цвета в смесях и не синеют. Но самые лучшие белила по своей стабильности в смесях, укрывистости и долговечности свинцовые.

Хотела знать,

не желтеют ли впоследствии цинковые