Какие базовые вещи надо изучить в экономике (вузовское образование)?

Здравствуйте, хочу изучить основы экономики (примерно как в вузе ,но несильно углубленно).Но не знаю, что изучать, какие книжки читать. Как правильно изучать экономику. Я так-то учусь на техническом направлении в вузе, так что варианта учиться на экономиста нет возможности, разве если когда-нибудь в будущем времени можно будет получать нормальное вузовское дистанционное образование (надеюсь, что в этом десятилетии появится такая возможность).

Если у вас есть план по изучению экономики, исходя из вузовского опыта, то выложите сюда, пожалуйста.

Бизнес и менеджментЭкономика+2
Дмитрий Столбов
Полезная информация для автолюбителей. Где купить...  · 27 янв 2021  · autonauka.ru

Здравствуйте. Для начала серьезного изучения экономики - лучше сначала улучшить знания по математике. Без математики изучить экономику будет очень проблематично. Да и географию "подтянуть" не помешает. Если, конечно, в этом есть необходимость. Удачи!