Какие бактерии для септика не боятся бытовой химии?

СептикиСептик для дачи+3
Артур Д.
Очистные сооружения нового поколения для частных...  · 13 июл 2020  · eurolos.ru

В данном случае порекомендовать конкретно никакие бактерии нельзя.

Бактерии - живые организмы и агрессивные моющие средства будут губительны для микрофлоры любых локальных очистных сооружений, будь то анаэробный септик или станция биологической очистки.

Чтобы сохранить работоспособность вашего септика (станции биологической очистки), не следует пользоваться агрессивной бытовой химией.

Например, для мытья раковин и унитазов, нельзя использовать такие хлоросодержащие средства, как “Белизна”,“Доместос” и тд. Рекомендуется использование экологически безопасных безхлоровых моющих средств.

В умеренных количествах допустимо использование фосфатных и бесфосфатных стиральных порошков, мыла, шампуней.

Таким образом, для того, чтобы ваш септик хорошо работал, просто не перегружайте его моющими средствами, а применение дезинфицирующих средств сведите к минимуму, поскольку их назначение состоит именно в угнетении микрофлоры, которая и отвечает за переработку загрязнений в септиках.