Какие атмосферные(!) фильмы разных жанров и направлений вы бы посоветовали?

Кино
Петр Петухов
Задрот, киноман, музыкант  · 30 дек 2016

Для интереса даже разберу по жанровым категориям.

Не такой уж давно вышедший фильм "Пленницы" - очень атмосферный триллер, скорее даже детектив. Держит в напряжении до самого конца. И совершенно он не нудный. Хоть я и угадала главного злодея с самых первых 30 минут (что я люблю делать), но на протяжении фильма сюжет заставлял меня сомневаться в моём выборе.

Отель "Гранд Будапешт" - довольно известный фильм с кучей наград. Тут переплетены множество жанров - от комедийного до приключенческого. Просмотр идёт очень легко.

"Начало" - отличный фантастический фильм Нолана с неизношенным сюжетом. Тут начнёте задумываться о глубине своего разума и подсознания.

Не было ещё фильма ужасов. Тут я могу предложить "Сонную лощину". А безумно жутким мне показался фильм "Мёртвая тишина" (от создателе "Пилы", между прочим).

И закончу фильмом "Джанго освобождённый", который можно записать в вестерны. Отличный сюжет, отличные актёры, пальба, кровь - всё как любит Тарантино.