Какие ассоциации возникают у вас в голове при упоминании города Саратова?

ОбществоИстория+3
Полина Ильичева
Творческая личность  · 16 мая 2016

Живу не в самом Саратове,но в области,поэтому позвольте мне несколько расширить вопрос,и поделиться своими ассоциациями по отношению ко всей области:
1. Вода. С водой связано существование нашей области: Волга,Большой и Малый Иргиз,множество более мелких рек. Второй по значению город области Балаково вообще назван Волжской Венецией.
2. Известные люди. С областью были связаны такие личности,как Чапаев,Евгений Лебедев,Денис Майданов,братья Мамины,Светлана Прудникова и многие другие.
3.Саратовская ГЭС.  Одна из самых мощных ГЭС в стране,поставляющая энергию не только на область,но и ряд соседних регионов.
4. Химическая промышленность. В области действует завод химических удобрений,входит в группу ФОСАГРО. Этот завод является крупным поставщиком на рынке химических веществ и удобрений.

Вот таким получился список моих ассоциаций,пусть и не совсем согласный вопросу,но зато я думаю вы больше узнали о моей области! Приезжайте!