Какие архитектурные стили появились в 21 веке?

Искусство и культура+1
Кирилл Кольцов
Дизайн-бюро интерьеров Сергея Саргина   · 21 янв 2022  · sergeysargin.ru
В 21 веке никто не гонется за определенным стилем. Главный запрос - это комфорт и эстетичность. В современной архитектуре стало меньше привязанности к определенным стереотипам - акцент идет на оригинальность и уникальность в проектировании архитектуры в 21 веке.
Также хочу отметить, что есть определенные направления, которые все таки определяют стилистику 21 века в архитектуре:
  • линейность форм
  • лакончность
  • применение натуральных материалов
  • гармоничная связь с природой
  • энергоэффективность и практичность в эксплуатации