Какие анализы нужно сдать, чтобы перед посещением гинеколога, правильно выбрать с ним оральные контрацептивы?

МедицинаПрямая линия+3
Анонимный вопрос
главный специалист по акушерству и гинекологии...  · 15 нояб 2018

Добрый день! Перед приемом гормональных оральных контрацептивов необходимо определить уровень половых гормонов, которые следует сдавать на 2-3 дни менструального цикла: ТТГ, ФСГ, ЛГ, эстрадиол, пролактин, тестостерон, 17-ОН-прогестерон (в лаборатории ИНВИТРО тесты №56, 59, 60, 62, 61, 64, 154), на 20-21 дни цикла - прогестерон (№63), а также, пройти УЗИ органов малого таза для определения состояния матки и придатков. С целью предупреждения тромботических осложнений на фоне приема гормональных средств нужно сдать анализ крови на показатели свертывающей системы крови: фибриноген, АЧТВ, Д-димер, тромбиновое время, МНО, протромбин (№3,1,194,2,164). С учетом полученных результатов анализов врач подберет Вам наиболее подходящий препарат.

Ознакомиться подробнее с анализами, их стоимостью и правилами подготовки к ним Вы можете по ссылкам, не забудьте, пожалуйста, для установления актуальных цен выбрать Ваш город в верху страницы