Какие анализы необходимо сдавать перед назначением химиотерапии? Это онколог назначает или я сама должна сделать?

МедицинаОнкология+1
Александр
Ильинская больница – современный амбулаторно-госпи...  · 23 янв 2021  · ihospital.ru

Как правило, стандартно назначается общий анализ крови, общий анализ мочи и биохимический анализ (трансаминазы, креатинин, мочевина), также используется исследование клиренса креатинина для оценки функции почек. Но спектр анализов может варьироваться, зависит от состояния пациента. Назначает анализы всегда онколог, самой не надо.