Какие альтернативные теории зарождения Вселенной вам известны?

Что то же было до Вселенной?где то она зародилась же?

АстрономияКосмос+3
Sergrus
Физфак МГУ Специальная астрофизическая обсерватори...  · 12 мая 2022
Альтернативной теории Большого Взрыва,  фактически есть только одна - это теория вечной и бесконечной Вселенной, находящейся в вечных круговоротах: газ-звезды-газ-…, звезды- белые карлики, нейтронные звезды - газ - …, водород - гелий - тяжёлые элементы - водород-… .
Теория божественного творения Вселенной - родная сестра теории БВ, ибо, в конце концов, не важно сотворена Вселенная божественным промыслом или физической фантазией.
Выдвигалась ещё одна альтернатива БВ - это теория непрерывного творения Бонди-Голда-Хойла, которая пыталась совместить расширение Вселенной с её видимой неизменностью.
Valery Timin
подтверждает
19 мая 2022
Действительно, альтернатива БВ - отсутствие его или многократное его повторение как их совмещение.
Философия., астрономия 🔭., компьютерное железо....  · 2 окт 2021
Есть основная - "большого взрыва"., ибо если в видимой части нашей вселенной галактики удаляются друг от друга с ускорением, стало быть когда-то они были рядом., в одной точке., во время взрыва.
Вопрос об альтернативных версиях,а не о основной