Какие административные правонарушения не могут быть признаны малозначительными по ст. 2.9 КоАП РФ?

ЮриспруденцияПравонарушения+1
Михаил Шабельский
Фрилансер, автор текстов песен, стихов, хайку...  · 26 сент 2021
Любые правонарушения, которые независимо от совокупности действий (бездействия) правонарушителя повлекли за собой существенные последствия, как прямое следствие указанных действий, не могут считаться малозначительными и рассматриваться по данной статье. При этом важно учитывать прямую неоспоримую связь действий правонарушителя и наступивших последствий, чем и мотивируется судебная инстанция рассматривающая конкретное дело.