Какая зависимость существует между богатством и гордыней? У каких людей вообще не бывает такой зависимости?

ПсихологияБогатство+1
Галактик
Санитарка на пенсии  · 21 июл 2022
Если вопрос заключается в зависимости гордыни от имеющегося богатства, то гордыни не будет, если человеку богатство не по его силам и тяготит. В чём бы богатство ни выражалось - в деньгах или имуществе, оно требует немалых забот и умения с ним обращаться. Иначе оно может исчезнуть, а обладатель рискует быть не только обманутым охотниками за богатством, но и убитым. Однако, гордыня появится у того, кто  умеет распоряжаться богатством, стяжать его и приумножать. И он неминуемо будет чувствовать своё превосходство над "нищебродами".