Какая влажность досок оптимальна для устройства шпунтованного пола?

Технические характеристики+2
Владимир Бондаренко
Компания "Паркетный мир" в Крыму с 2002 года профе...  · 24 мая 2020  · parketpro.com

Влажность досок не должна превышать 12% иначе после высыхания, которое обязательно случится, между досками появятся щели. Конечно, их можно зашпаклевать, однако, вероятнее всего, вскоре эта шпаклевка будет выдавлена, затем снова пояа=вятся щели между досками.

Происходит это потому, что древесина "играет" в течение года из-за изменений температурно-владностных показателей в помещении и если она изначально будет иметь более высокую влажность, чем 12%, мириться с этим будет крайне сложно.

Наша основная деятельность – производство и...  · 10 авг 2022  · eco-derevo.ru
Для шпунтованного пола оптимальная влажность досок должна быть не более 12%. В обратном случае после высыхания высок риск образования щелей между досками.