Какая видеокарта подходит к процессору i7-8700f?

Какая видеокарта подходит к процессору i7-8700f и почему? Первый раз собираю компьютер. Кстати посоветуйте ещё подходит ли процессор к видеокарте GTX 1650?
КомпьютерыКомплектующие пк+2
Ali Abasov
Интересуюсь видеоиграми и компьютерами  · 17 янв 2023
Процессор i7-8700F относится к сокету LGA 1151, поэтому вам понадобится видеокарта, совместимая с этим сокетом. GTX 1650 является совместимой видеокартой для i7-8700F, если у вас есть совместимая материнская плата и достаточный блок питания, она будет работать хорошо.