Какая вероятность, что завтра будет такая же погода, как и сегодня?

Artem Papilov
Физик, математик, программист. Люблю нейронные...  · 5 сент 2021
Зависит от того, что подразумевается под "такая же погода".
Погода - это набор факторов. Основные из них:
  • Температура воздуха;
  • Облачность;
  • Тип и характер осадков;
  • Влажность;
  • Сила ветра;
  • Направление ветра;
  • Давление.
Из-за высокой изменчивости каждого из выше перечисленных признаков, я бы сказал, что вероятность идеального повторения погодных условий день ко дню стремится к нулю.
Можно было бы говорить о вероятности в какой-то чрезвычайно короткий отрезок времени, но повторение на протяжении хотя бы половины суток - утопия.
Резюмирую. Вероятность повторения погоды день ко дню стремится к нулю.
Фанатею по аниме, играм и музыке. В общем, ничего...  · 30 авг 2021
Я думаю, ~60%, если я правильно понял вопрос. Поясню: чем более на короткий срок прогноз погоды, тем точнее он будет, я так думаю. Просто много различных случайных факторов влияет на погоду, которые пока не научились прогнозировать.