Какая в Linux сейчас обстановка с драйверами?

В статье 10 летней давности написано, что есть проблема несовместимости Linux и новых устройств, например, смогу ли я установить ПО для принтере brother? И как в Linux в общем обстаит обстановка с драйверами в общем: флешек видео карт и т.д?
ДрайверыLinux+1
Иван Козлов
Программист, математик, инженер.  · 1 окт 2021
В большей части случаев - нормально. Основная часть драйверов уже довольно давно стандартизирована и/или открыта. С принтерами, мышками, вебками и прочим бытовым оборудованием проблем как правило нет. Со старым - может возникнуть.