Какая удалённая работа является самой оплачиваемой?

ЗаработокРабота и карьера
Выбранов Олег
Специалист агрегатора вакансий http://t.me.textodr...  · 10 июн 2021

Здравствуйте, здесь вилка зависит от нескольких факторов. Я бы сказала, что выше оценивают специалистов все-таки в Москве. Может быть такой вариант - удалёнка в Москве. То, что проходит по нашему каналу - это и smm, и PR, технический писатель или редактор.

Второй фактор - кто нанимает. Если это крупный холдинг, то для большинства профессий зарплаты там всегда неплохие.

Вживую я встречала, пожалуй, редакторов и UX-писателей с приличными зарплатами на удалёнке. Поподробнее, что там и как, есть в статьях блога "Текстодрома". Мы беседовали с Пашей Моляновым, руководителем агентства "Сделаем"(«Ключевые слова». Интервью с Павлом Моляновым), Олей Мороз, UX-писателем с заработком более 200 тыс. руб.(Как стать UX-копирайтером? Про учебу, лайфхаки и немного о волшебной палочке), и планируем еще делать ряд мотивационных интервью для наших читателей.

Ну и зашкаливают цены на труд разработчиков. Но рекрутёры говорят, что там не всё так просто, даже если вы нашли сотрудника на удаленке.

Желаю вам найти свою работу с тем заработком и условиями, которых вы достойны!