Какая труба для системы отопления предпочтительнее из металлопластика или пропиленовая?

СтроительствоОтопление+1
Алексей Ворков
«Бош Термотехника» — мировой поставщик энергоэффек...  · 7 сент 2020  · bosch-climate.ru

Добрый день!

Из двух представленных вариантов, скорее всего, наш выбор будет в пользу металлопластика.

Он выдерживает дольше повышенную температуру, у него меньший коэффициент линейного расширения (при нагреве меньше удлиняется труба), он кислородо непроницаем (отсутствует диффузия, а следовательно меньше коррозия всех элементов системы), он способен сохранять изгиб без применения фитингов и приспособлений, при монтаже можно делать скрытую прокладку, а за счет большой длины труб можно прокладывать без дополнительных фитингов трассу сложной формы, например, при коллекторно-лучевой разводке. Также при монтаже нет вероятности запаять фитинг, нарушив циркуляцию.

С уважением, ООО «Бош Термотехника».

развёрнутый ответ, убедительно. спасибо большое